Борис Тарханов

что происходит с фотографией выложенной правообладателем в открытый доступ.???

что происходит с фотографией выложенной правообладателем в открытый доступ.???Имеет ли право он обратится в суд за перепост её,и каким законом это регламентируется?

Елизавета Первова

Закон - Гражданской кодекс РФ, часть 4, глава 70. С фотографией ничего не происходит, авторские права остаются за автором, пользователи сети могут ее использовать исключительно в личных целях (ст. 1273 ГК РФ) , не распространяя и не получая с ее продажи прибыль.