Славутинский Виктор

А Пушкин на трезвую голову сочинял? (Русалка на ветвях сидит)

Алексей Попов

может она левитировать умеет!!

Аркадий Шпагин

На трезвую.
Он не пил, как холопы.

Ольга Иванова

По русской языческой традиции русалка вовсе не рыбоподобна, а птица с головой женщины.. . учи матчасть...

Р.
Роман ....ov

Однажды, в молодости, когда я ещё бывало писал стихи, мне во след один "умник" кинул с ехидством:
"Ну что, Пушкин **ев, ты всё ещё сочиняешь?... " (далее ехидный смешок - "хи-хи-хи")
"Не знаю, как я - сочиняю или нет, но ты уже до (3,14)*делся" - ответил ему я.
На следующий день его поймали на работе на воровстве и уволили по статье.

Кто-то из классиков русских написал:
"Достоинствам живого
бросает в след толпа язвительное слово,
но Богом, лишь умрёт, становится певец... "

Так что, я был бы поосмотрительнее...

Eвгения Сердюк

Он записал сказки, которые ему читала няня Арина Родионовна

Николай Охрименко

не всё ли равно как.. . но ведь красиво не правда ли?!

Ростислав Галкин

После испытаний ядерного оружия в атолле Бикини, рыбы резвились на деревьях, а птицы рыли норы.. . В этом Мире все может быть!!! (((

Валентина Король

Пушкина не трожь..)

Александр П

во времена, когда генная инженерия была на высоте.. чё только не было...) , а пушкин нашел канал связи и перерассказал нам то что увидел))

Nastya Nastya

Знаете, грусть в том что посредственному большинству и на трезвую, и на нетрезвую голову, того, что написал Пушкин, за всю их жизнь и строчки не придумать.
Фантазии не хватит.

Кармен Кинтеро

А вспомните - няня, где же кружка? Сто грамм - и шедевр готов!

Юлия Дмитриева

В древеславянских легендах и сказаниях Русалки быбирались на берег и забирались на ветви деревьев (чаще всего ив) , причёсывали длинные волосы гребнями и пели "Русальи" (предсказания в песенно-стихотворной форме) .
Знать надо историю и легенды страны.

Анастасия Тришечкина

Да Пушкина перло во все стороны, вот и схлопотал пулю. (

Анна

Пасматри в его глаза и всё поймёшь.