Jh

Чем отличаются кухни разных стран?

Ки
Киса

Кухня страны, и даже маленького региона формируется из того, что там растет/живет, какие доступные средства приготовления пищи есть, какие способы хранения продуктов возможны, какие потребности есть у жителей региона. Например, в холодных странах водятся животные, но мало растений, мясо можно заморозить или посолить и долго хранить, но растений мало, и есть потребность в горячем, поэтому там едят горячие, жирные, мясные блюда. В островных теплых странах есть много рыбы и морепродуктов, насекомых, в том числе и паразитов, много растений, но жара не позволяет их долго хранить и тяжелая пища в таком климате плохо переносится, поэтому там едят много вегетарианских блюд и острых, т. к. острые специи избавляют от паразитов и бурно развивающихся в жаре бактерий различных.

Тамара

Однозначно отличаются меню и способом приготовления!

Ирина

Кухня страны, и даже маленького региона формируется из того, что там растет/живет, какие доступные средства приготовления пищи есть, какие способы хранения продуктов возможны, какие потребности есть у жителей региона. Например, в холодных странах водятся животные, но мало растений, мясо можно заморозить или посолить и долго хранить, но растений мало, и есть потребность в горячем, поэтому там едят горячие, жирные, мясные блюда. В островных теплых странах есть много рыбы и морепродуктов, насекомых, в том числе и паразитов, много растений, но жара не позволяет их долго хранить и тяжелая пища в таком климате плохо переносится, поэтому там едят много вегетарианских блюд и острых, т. к. острые специи избавляют от паразитов и бурно развивающихся в жаре бактерий различных.

Ка
Катя

Применяемыми продуктами, способом их приготовления, да и вкусом, естественно!)))

Ир
Ирена

Возможно по качеству...