Анастасия

процент отходов при механической обработки разных видов осетровых рыб? От чего зависит процент отходов при обработке рыб?

задание по предмету Технология ПОП, нужны проценты в числах

Ди
Диана

В зависимости от содержания жира рыбу подразделяют на тощую (до 2 😵, средней жирности (от 2 до 8 😵, жирную (от 5 до 15 😵 и особо жирную (более 15 😵.
Из минеральных веществ в мясе рыбы преобладают кальций, фосфор, калий, натрий, магний, сера, хлор. Есть также железо, медь, кобальт, марганец, йод, бром, фтор и др. В морской рыбе содержится больше минеральных веществ, чем в пресноводной.
Пищевая ценность рыбы зависит от соотношения съедобных и несъедобных частей, строения и химического состава, которые неодинаковы у разных видов рыб. Содержание съедобных частей в свежей рыбе колеблется от 46 до 80 %.

Александр Иванов

От качества заготовки.