Анатолий Дмитраница

где-то слышала, что на самом деле братья Гримм писали не добрые сказки, а ужасы,

что просто со временем сказки перевели в более приемлемое русло. Это правда

Наталья Мамедова

То есть то, как родители выгнали Гретхель и Гензель из дома - это приемлимое русло? Ну-ну

Макс Стрельченко

Да, правда. В оригинале в сказках очень много убийств и действ нелицеприятных для широкой общественности.