Светлана Оболенская

Кто из изветсных русских писателей 19 века, были либералами??

Митя Львов

Одними из первых в России с либеральными требованиями наделения общества правами и свободами и закреплением их в Конституции выступали декабристы. Грибоедов был одним из них например.

Достоевский, возможно, и не был либералом в узко политическом смысле, но он, безусловно, был им в высоком философском понимании.