Ve
Vesta

Здание имеет форму правильного шестиугольника. Все стены - несущие. как привязать к координационным осям стены, которые

Все стены - несущие. как привязать к координационным осям стены, которые располагаются под углом, не X и не Y?

Ал
Александра

два варианта :
дать радиальные оси и привязать углы - повороты стен шестиугольника "в чистоте"
второй вариант, по нижней буквенной оси ( начертить оси - определить координаты пересечения с нижней буквенной осью - затем привязать расстояние до пересечения и дать угол)
по ГОСТ21.1101-2009 приемлемы оба варианта

Лилия Полякова

а чертёжик-то есть?
Вы проектируете? тогда привязывайте как Вам удобно.
Вы строите? Требуйте у заказчика разбивки и чертежа в формате dwg.