Людмила Туркина

напишите пожалуйста про первый бал Наташи Ростовой

Дмитрий

"...Приглашая Наташу на танец, он видит, как ее лицо, готовое на отчаяние
и на восторг, освещается благодарной, детской улыбкой Наташа счастлива.
И князь Болконский уже не может оторвать от нее глаз.
Выбрав Наташу для танца по указанию Пьера, князь Андрей после танца ощутила себя ожившим и помолодевшим.
Наташа изучала столько счастья, что этот свет задел не только князя. Наташа уже не стояла ни одного танца – от кавалеров не было отбоя. "

«Князь Андрей любил танцевать.. . и выбрал Наташу потому, что на нее указал Пьер.. . но едва он обнял этот тонкий, подвижный, трепещущий
стан и она зашевелилась так близко от него и улыбнулась, вино ее
прелести ударило ему в голову: и он почувствовал себя ожившим и помолодевшим...»

Лариса Сапрыкина

Лучше Льва Николаевича все равно никто не напишет. Читайте первоисточник