Игорь Игоревич

наташа ростова или элен курагина??

Задали писать сочинение "Мой женский идеал по роману "Война и мир" И я не знаю кого из них выбрать можно? Они обе.. ужасны! Каждая по своему, конечно.. Помогите определиться))

ребят, помогите аргументировать. хочу про элен написать.. просто наташа... ну она меня априори бесит: D

Ирина Lika

Тогда бери княжну Марью. Про Элен не получится, что она идеал - ну никак. У Толстого она воплощение зла. Это надо очень уж хорошо знать материал и очень ловко словом владеть - и все равно школьная учительница этого, скорее всего, не оценит. А ты хочешь писать с помощью чужих аргументов.

Илья Гордеев

Это можно аргументировать с позиций современной девушки: Элен - царица столичного гламура, я тоже хочу быть такой. Чтобы мои плечи лоснились от взглядов чужих мужчин, чтобы все любовались и восхищались.

Анатолий Прокофьев

С моей точки зрения Ростова лицемерна и корыстна. Элен тоже конечно сволочь но она более искренна в своих поступках.. . Но выбирать тебе....

Яна Минакова

Но там есть ещё Соня и Мари Болкоская (жена) и Болконская -сестра (не помню как зовут---не обязательно же главная героиня !

Наталья Ведищева

Тебя понять можно: лично мне тоже не нравится Наташа. Но про неё написать гораздо легче! Об Элен не напишешь хорошего столько, чтобы оценку поставили. И навряд ли кто-то тебе в этом поможет.

Андрей Янин

'Априори' я очень люблю Наташу, так что советую: пиши о Соне! Верю, тебе подойдёт и всё получится!