Елена Лагуткина

Тоски, бессонных ночей, сладких и горьких слез-ничего не испытал Обломов. - Слово бессонных является отименным прилогате

тельным или отглагольным и почему

2. Аркадий сделался рьяным хозяином. Слово рьяным? 3.Двор между сараями, чисто выметенный и прибранный, был обнесен высоким частоколом. Слово - выметенный и прибранный. 4. охотники шли по путанному следу зайца. Слово - путанному?

Джон Скаво

бес-сон-н-ых - от существительного сон.
рьяный - прилагат
выметенный и прибранный - причастия
путанный - отглагольное прилагат.