M*
Mari ***

Как или где восстановить (прочитать) полустертую надпись на обороте фотографии?

Вл
Владислав

Для восстановления выцветших рукописей, написанных чернилами. , содержавшими железо, применяются обыкновенно два приема: рукопись слегка увлажняют водой и помещают на решетке в верхней части ящика, на дне которого поставлен сосуд с раствором сернистого аммония. Образуется серо-черное сернистое железо и шрифт становится видимым, но ненадолго, так как оно через некоторое время снова окисляется.
Другие варианты http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Чернила

Я бы добавил вариант посмотреть с ультрафилетовым детектором (типа как проверяют денежные купюры) .