Baсилий

Каких вы знаете деятелей науки, ученых, достигнувших немалых успехов в спорте?

Св
Светлана

я таких не знаю..

Юльчик Марущак

сколько помню, Борис Делоне, большой математик, ректор МГУ, был альпинистом, фактически начал этот спорт в СССР, его именем даже пик назван.

Андрей

да я и науке то не знаю, только политик энштейн чем то известен

Наталия Остапчук

Я бы Ломоносова назвала ))) столько километров протопал по пути к знаниям.

Саша Макаров

Ботвинник

Анастасия Комарова

Владимир Лощилов - доктор технических наук и чемпион СССР и обладатель кубка Европы по толканию ядра.
Владимир Илюхин - доктор физико-математических наук и один из основателей советской спелеошколы.
Борис Огородников - доктор химических наук, чемпион по спортивному ориентированию СССР.
Михаил Бонгард-Полонский - выдающийся кибернетик и выдающийся альпинист
И т. д. и т. п.

При МГУ, например, существуют сильнейшие и старейшие школы альпинизма и спелеологии. Масса достижений, первопроходов и покорений - за ними.