Ирина Овчарова

Какие элементы культуры малых народов вобрал в себя русский народ? Не Запада и не Орды, что важно, а именно малых.

Наталья Зверева

Что вобрал.... в основном большую часть у финно-угров. Лапти, матрешка, пельмени, сарафан, кокошник, хороводы, ну и элементы танцев и песен.... кстати, вологодское оканье, московское аканье, уральский говор - тоже от малых народов.