Алексей Кокшаров

Почему искуственые монополии называют естественными? Типа Газ пром и прочих.

Дмитрий

Потому что евреи естественным образом стремятся монополизировать экономику любой страны.
Как это было в начале 20 века в США.

Ульяна Богданова

Обогащаются на естественных ресурсах, раз.
Ну естественно, хотят быть монополиями в своей отрасли, два.

Вера Невиль

Это стратегические ресурсы и они "принадлежат народу"

Уд
Удален

Потому что их расчленение и приватизация - угроза национальной безопасности.

Алёна Ручкина

Потому что ни торгуют-естественным сырьем-и естественно этим пользуются.))))))))))))))))))))

Александр Савельев

Потому что Власть- это ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние))) ) и она всегда В ЧЬИХ ТО РУКАХ)) )
В советское время -разве народ (абстрактное понятие) решал куда направлять валюту с нефти и газа?... нет.... партийные боссы в чьих руках была Власть над нефтяными ресурсами....

Лёнушка

Чубайс уже сломал одну такую "искусственную" монополию. Теперь все рушится.

Есть отрасли, в которых монополия должна быть. Естественно такие монополии должны быть под жестким контролем государства, а не как сейчас.