Анюта Березина

Нужна консультация по жилищному вопросу.

Полтора года назад сгорел дом (брусовой двухквартирный). Одна квартира была приватизирована, моя муниципальная по соц. найму. Администрация ремонтировать и отстраивать заново отказывается. Предлагают переселиться в общежитие. Могут и имеют они право пересилить меня в жилплощадь меньшими размерами .Квартира была 64 квадрата предлагают 10 квадратов. Живу один.

Mihal

Они обязаны предоставить жилье соотвествующее социальным нормативам по количеству зарегистрированных граждан. Узнавайте в муниципалитете норматив и подавайте иск в суд - у ВАс было отдельное благоустроенное жилье, пусть и предоставляют квартиру согласчно социаотным нормативам.

Александр Карпачев

ну так-то по идее должны обеспечить чем-то равноценным. метраж может быть меньше, по нормативу около 18, обычно. Но вот, это должно быть все же отдельная квартира. с отдельным туалетом, ванной, как в сгоревшей квартире. с отдельной кухней.

но, это ответ обывателя слабообремененного юрзнаниями по теме)))