Дамира Мавлянова

В паспорте поставили печать не туда, что делать?

Получал общегражданский паспорт по месту временной регистрации в связи с достижением 20 лет. Уже после того как получил увидел, что во первых, не стоит печать о постоянной прописке, а во вторых, на ее месте стоит печать о воинской обязанности. Что делать? Считается ли паспорт действительным или нужно получать заново?

Эльшан Салимов

Ничего личного, но не уверен, что Вы не разбираетесь в оформлении паспортов. Просто покажите специалисту. Очень может статься, что все сделано правильно, и Вы паритесь зря. Какая прописка? ! Нету в России ни прописки, ни отметки о ней. И регистрации постоянной нет. Есть регистрация по месту жительства или пребывания.
На мой взгляд, следует заглянуть в подразделение ФМС, которое выдало паспорт и спросить. Ответы развеют Ваши сомнения. Или просто обратитесь в личку. Совершенно бесплатно развею Ваши страхи, если для них есть основания.

Оксана Меркулова

если печати не на своих местах, паспорт недействителен, нужно обратиться за новым

Ольга

Мы не видим вашего паспорта, зайдите еще раз в ОУФМС и покажите лучше им ваш паспорт так будет надежнее для вашей нервной системы.