Dmitry I

Очередники 1991 года

Добрый день! Наша семья из 5 человек (мама, папа, дочка и сын который в 2012 году прописал свою новорожденную дочку тоже в квартиру) очередники с 1991года, квартира 34 кв. м, мама в 2007 году развелась с папой и вышла замуж (у нового мужа в собственности квартира 59 кв. м которую он купил еще до брака с мамой) мама же не выписывалась из квартиры в которой жила, сын живет пока у жены у которой в собственности 24 кв. м, документы в департаменте обновлялись, нам сказали, всё будет известно до декабря 2012 года, однако, когда уже в марте 2013года мы позвонили в департамент, нам ответили, что очередь ваша на время замороженна ждите звонка, тогда мы вам всё скажем, так мы уже 22 года всё ждем! Что нам делать? И почему площадь мужа мамы и жены сына тоже начинают плюсовать к площади очередников? Законно ли это?? И на что мы можем расчитывать!?

Константин Ковалевский

развод в 2007 году считался ухудшением жилищных условий на пять лет. Судя по количеству квадратных метров вы можете быть сняты с очереди. Обратитесь письменно с заявлением в департамент в свободной форме через 30 дней получите официальный ответ.

С6
Сергей 69

У вас изменились жилищные условия: прибавилось личное жилье мужа матери и жены сына. Вы обеспечены жильем

Анна Можаева

Можете ждать еще лет 30-50! И не дождетесь. Нужно не ждать, а покупать в собственность квартиру. Для этого нужно вкалывать, взять кредит и приобрести себе жилье. Халява, когда квартиры давало государство, закончилась в 1991 году, после развала СССР. Вот и получается, что именно с этого, злосчастного года, Вы ждете "с моря погоды"...

Аида Турсуналиева

Можно подумать, что вы родились под коммунистическими знаменами, коль спрашиваете такое:
"И почему площадь мужа мамы и жены сына тоже начинают плюсовать к площади очередников? Законно ли это?? "
Спросите лучше у одного из 30 депутатов Думы которые развелись в целях сокрытия фактических доходов и собственности (читай недвижимости) . Не будьте наивной девушкой. Эти вышеназванные живут ппо принципу "одим пишем два в уме.