Сергей Коськин

А в 1991 году в этот день....

Михаил Убирия

Рушилась последняя надежда на восстановление великой страны...

Лиана

Благодаря горбатому подонку развалился Союз.

Валентина Югай

Второй день чрезвычайного положения.

Виктория Покаместова

Помню. Готовились уходить в леса. И лесами в Польшу

Евгений Кравцов

Надо было ехать и ДАВИТЬ людей на пути к Ельцину! ГКЧП испугались крови народа, тем самым лишая Союз последних надежд. И что там был за народ? Одурманенный Ельциным сброд ?! Я считаю, что нужно было ехать и давить этих тупиц, убить Ельцина, так как кроме тех "людей" у него не было больше преград и защиты. Если бы Ельцина убили, то у этих недоносков не было бы больше предводителя, тем самым они бы "сложили оружия" и Союз был сохранен, но на время. Тогда бы у нас был еще шанс навести в стране порядок, провести реформы, построить НОРМАЛЬНЫЙ социализм с человеческим лицом, хотя шансов было бы не много, но они были! А так мы потеряли за 20 лет 30 млн. человек, хотя в тот раз могли потерять каплю от того, что мы потеряли сейчас, в мирное время, и были шансы сохранить Союз! Вот зачем БМП повернули назад, когда пошли первые жертвы на Садовом Кольце? Зачем???? А Союз весел на тонкой проволочке! Если бы эти БМП не повернули, то наша Родины была бы жива!

Настя Веряева

Сидел примерно в это время на работе, после работы пошел домой.
Если б ГКЧП призвало к поддержке - вышел бы, но они призвали своих сторонников сидеть по домам и ни во что не вмешиваться.. .
До сих пор не пойму - просто струсили, не верили в поддержку или были изначально провокаторами.. .

Но после первого дня уже энтузиазм того что "пришли наши" и "наконец-то" утих.. .
а ведь всего день назад летел на работу как на крыльях под рокот входящих в город танков...

Мансур Султонов

Мы проснулись в другом государстве.

Ольга Маренкова

да да да ...помним