Мария Фёдорова

Нужен совет очередникам!

Добрый день! Наша семья из 5 человек (мама, папа, дочка и сын который в 2012 году прописал свою новорожденную дочку тоже в квартиру) очередники с 1991года, квартира 34 кв. м, мама в 2007 году развелась с папой и вышла замуж (у нового мужа в собственности квартира 59 кв. м которую он купил еще до брака с мамой) мама же не выписывалась из квартиры в которой жила, сын живет пока у жены у которой в собственности 24 кв. м, документы в департаменте обновлялись, нам сказали, всё будет известно до декабря 2012 года, однако, когда уже в марте 2013года мы позвонили в департамент, нам ответили, что очередь ваша на время замороженна ждите звонка, тогда мы вам всё скажем, так мы уже 22 года всё ждем! Что нам делать? И почему площадь мужа мамы и жены сына тоже начинают плюсовать к площади очередников? Законно ли это?? И на что мы можем расчитывать!?

Виктория

А Вы и спросите, почему площадь мужа и невестки плюсуют? это их собственность! Которая к очередникам отношения не имеет никакого.... Хотя, пока ничего не спрашивайте, еще не время....