Алексей 10

Нужен совет, как быть? что делать?

Продаю долю 1\4,через нотариус хотела послать соседке уведомление, но в данный момент у нас не работает почта, и заработает только в сентябре где то.. из за этого нотариус не послал уведомление говорит, что будет долго идти... а соседка ни в какую не хочет подъехать и написать отказ, то. что ни хочет покупать долю у меня... очень вредная она... .
Как быть мне? что делать? ?

уведомление кстати не дает нотариус в руки....

Елена Пастухова

Соседкин отказ вам не нужен.... нотариус тоже... у вас почта не работает. в соседней деревне работает? Отттуда и пошлите. вам главное с уведомлением послать. на руках у вас квитанция должна быть с числом отправки. копия письма с предложением о ПРАВЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОКУПКИ за такую то сумму, сумму ставьте реальную, потому что потом ниже этой суммы продать не имеете права, выше можете... Копию с письма себе снимите. чтобы было понятно. что вы предлагали купить долю, а не с днем рождения поздравили... Все это отправили и ждете месяц. Месяц молчит, купить не хочет. все это и есть отказ... Продавайте любому кто купит.... Совсем упрется, можете договор дарения сделать, там ее согласия отказа. вообще ничего не нужно... Главное чтобы никто не знал. что в сделке деньги учавствовали...

Умар Гафаров

Отправьте телеграмму с уведомлением на имя соседки (ФИО) по адресу, где находится её доля. В тексте телеграммы пишите (точно, что указано в Вашем свидетельстве о праве собственности, например, 1/4 доли в___ по адресу___) с указанием цены, срок 1 месяц, свои (ФИО) . Там же сразу сделайте копию телеграммы и обязательно заверьте её. Ждёте 1 месяц, Вам придёт уведомление, что адресат (соседка) не получила Вашу телеграмму в связи с отсутствием. Через месяц продаёте любому лицу. Квитанцию, заверенную копию телеграммы, уведомление с пакетом остальных документов сдадите в Росреестр (регпалату) . Телеграмму обязаны доставить даже при неработающей почте.