Валерия Сизова

Что делать? (нужен совет)

У меня есть молодой человек, живем гражданским браком 9 лет. Мне 27 лет. У нас совместные 2 детей. Мальчики 6 лет и 1,5 года. Всегда все что заработаем складывали вместе, а дальше часть денег оставляли на 1 мес. до новой зарплаты... остальное или в банк или делали покупки. Из собственности ему машина за 1,5 миллиона мне за 250тыс. Ему 2 гаража, мне 1.
Живем в моей квартире... мама подарила. До недавнего времени все было ок. Я последний год сменила профессию и стала получать иногда даже больше чем муж. Доходы примерно у него 40-60 тыс. У меня 50-80 тыс. в месяц. На днях обнаружила что у него есть любовница. По их переписке понятно что встречались 2 раза. Он признался что да мол было... дурак прости. Я простила, но сказала что жить теперь я планирую на разные кошельки. Скидываемся 50 на 50 на 1мес. для проживания... остальное каждый на свой счет. Муж этому очень не рад. Сказал, что если я так поступлю, то он мне тогда не в чем помогать не будит ни с детьми ни по дому. Он хочет купить квартиру в ближайшие 2-3 года поэтому планиров ее купить скидываясь со мной, но при этом напомнил, что квартиру он будет записывать только на себя, т. к. там часть средств будет взята с 1 комнаты в квартире которая у него есть. Как жить дальше не знаю. И как распоряжатся средствами.

Равшан Хамидов

и этот кобель еще что-то рыпается и возмущается?
Екатерина, надеюсь, вы сами посмотрели на свою ситуацию со стороны, когда описывали ее. и видите, что вам невозможно просто дальше продолжать строить отношения с этим мужчиной.
во-первых, он вам изменяет.
во-вторых, он не раскаивается в том, что вам изменяет.
в-третьих, он альфонсит.
найдите себе настоящего мужчину, а не этого присосавшегося к вам нахала. он вас не любит. когда любят, не используют свою вторую половину таким образом, каким он использует вас. и никогда не изменяют, поскольку измена - это предательство и неуважение.
удачи вам.

Олеся. Цухт.

Деньги врозь однозначно. Купит квартиру за ваш счет и аривидерчи.
Оно вам надо?
Или же, берите квартиру вместе, оформляя и на него и на себя, а лучше на детей

Лю
Людмила

Ну и нахрена его вообще в расчет брать? Вы уже стали чужими, о чем речь? Жить теперь нужно и можно самостоятельно.

Т. A.

на фиг его такого

Ковалёв Иван Васильевич

Скидывайтесь дальше пополам. Только плюс алименты с его стороны на детей, раз он не хочет вам ни в чем помогать. Ну капец у вас отношения.. . Мало того что брак не зарегистрирован еще и бардак...

Наталья

А зачем такой брак нужен тогда? Вы уже определитесь. Если простили, то тогда и живите как раньше. А сейчас это получается кто кого под себя прогнет. Смысл покупать вообще совместное жилье тогда, если брак трещит по швам. И зачем Вам квартира (и скидываться на нее) если у вас есть жилье? Это что за благотворительность? А муж подлец. Дети тут при чем? Типо налево сходил, а теперь обиженку из себя строит. Что значит с детьми помогать не буду? Убила бы!

Виталий Харламов

Не будет помогать по-хорошему, будет через суд. Отцов еще никто не освободил от обязательств по обеспечению детей. А с хорошим адвокатом можно отсудить сумму за несколько лет. Но в любом случае все это начало конца.

Лена

не жить в гражданском браке

Алексей Солопов

Живи как жили! Дели как делили! , а если "лажа" повторится нах неверного!...

Татьяна Пепелина

ну и пусть не помогает! лучше няню нанять, намного дешевле обойдется, по вашему рассказу получается, что он с вами только из за денег и живет, потому что ему так выгодно

Анна Шикова

А про алименты это хорошая мысль, пусть вкладывает свою долю в общий бюджет и на детей отдельной строкой, а еще в таком случае хорошо помогает брачный контракт . А если начнет выкабениваться и все считать посчитайте услуги повара, прачки, уборщицы и т. д

Ирина Панина

А зачем так вообще жить дальше? После его измены уже не вернешь тех чувств, а жить на разные кошельки это получается как просто сожители. Кровать тоже будете делить: это моя половина, это твоя?
во многих странах сейчас так живут в складчину. но обязанности делят поровну, тем более помощь детям.
А детям он обязан помогать!! ! Тогда не стирайте ему, готовьте только для себя и детей.
Если все же решите покупать квартиру, действуйте таким образом :
Вы остаетесь прописаной в своей квартире, детей регистрируете в купленную квартиру. В случае, если вы разбежитесь, детей он не имеет права выписать, квартира по закону достанется детям.