Лена Германова

как сейчас называют город Верный? как в данный момент называют город Верный?

Алексей Х

В 1918 году в городе была установлена советская власть. В 1921 году, в рамках политики коренизации, городу было дано новое название — Алма-Ата

Ирина Стырова

Алма́-Ата́, Алматы́ (каз. Алматы; до 1921 года — Верный; в средние века на территории нынешнего города Алматы находилось поселение Алмату) — крупнейший город Казахстана, известный как «Южная Столица» . По данным текущего учёта население города — 1,5 млн человек.