Шамиль Саидов

Подскажите, пожалуйста. Как называются города Антиохия и Александрия в данный момент.

Semina Tatyana

Антакия (Антиохия ). Александрия так и называется поныне

Айбек Замирбеков

антиохия-антакья а александрия вроде ещё так и называется

Алёна Калинёва

Из 16 древних городов под названием Антиохи́я (от имени Антиох) наиболее известна Антиохи́я-на-Оро́нте, (Антиохия-на-Дафне, Антиохия Великая; др.-греч. Ἀντιόχεια ἡ ἐπὶ Ὀρόντου, Ἀντιόχεια ἡ ἐπὶ Δάφνῃ, Ἀντιόχεια ἡ Μεγάλη) в древней Сирии (совр. Антакья, на территории современной Турции). Слово «Антиохия» без уточнений обозначает именно этот город.