Ярослав Данилюк

Есть вопрос. Природная зона Феодосии?

Ка
Кариа

Зона степи и степной тип высотной поясности

У Феодосии главная гряда Крымских гор совсем сходит на нет, климат лишен и намека на субтропики

Расположен город на юго-востоке Крыма, в бухте с таким же названием и на пересечении степи с предгорным Крымом. На юге города расположен хребет Тепе-Оба, высота которого более 300 м. В западной части города в основном горные массивы, на севере и северо-востоке распростерлась равнина с большими холмами, открытая всем ветрам степь.

Схема высотной поясности

Be
Beliz

Средидемноморский пояс

Зайцева Анастасия

средиземноморье