Ольга Сретенцева

Куили аквариум, поселили барбусов и сома. Пропал сом! Могли ли барбусы его съесть?

аквариум у нас закрыт, выпрыгнуть он точно не мог

сом пимелодус ангел вроде

Igor Sirbu

Сом - ночная рыбка. И прятаться любит. Мой сомик зарывается в грунт под корягой. Найти его очень сложно днем, ночью сам вылазит. А вообще не советую брать рыб, которые по размеру намного меньше уже имеющихся. Если рыбешка по размеру вмещается в рот - 90%, что будет съедена. У меня так неонов съели.

Роман Ойл

Барбусы вполне могли они хищьные

Наталия Немировская

Закрыт ли ваш аквариум? У сомов есть манера выпрыгивать.

Юлия

Возможно но только если он был очень маленький а барбусы большие. Он скорей всего либо спрятался где то (если есть где). Или выпрыгнул посмотри вокруг авариума. А че за сом то был?

Искандер Омурзаков

скорее всего, сом мог забиться (спрятаться) за камни или в грун т. к барбусы всех кусают, у меня так гуппи пропала потом я её нашла уже почти присмерти и без хвоста ((((