Ольга Есенина

Моей кошке 6,5 лет. Вдруг начала метить, причем стоя)) . Что это с ней? рожала она один раз в жизни 2,5 года назад.

Посоветуйте, как с этим бороться

Дарья Бекишева

Стерелизуйте кошку.
Я сегодня свою шестилетнюю стерилизовала. Несмотря на то что она рожала, как и положено, не более трёх помётов за два года и отлично содержалась, никогда не получая гормональных контрацептивов, - здоровые кисты на яичниках, патологические изменения в матке.. .
Скорее всего у вашей кошки также гормональный сбой, вызванный патологическими изменениями репродуктивных органов. Поэтому и метить начала. Хотите чтоб пожила подольше, а не умерла через пару лет от пиометры или опухолей - стерелизуйте.

Любовь Колтунова

а как же должны метить кошки? и коты и кошки ставят метки стоя) )
значит что то изменилось, раз ей пришлось пометить территорию - новая мебель, ремонт, переезд, другое животное.
Метки замывайте, брызгайте разными "антигадинами" они сейчас в ассортименте, как крайняя мера - стерилизация, возраст не помеха