Анна

Организмы мирового океана

Нужно сделать доклад на тему: организмы мирового океана. привести 2-3 примера. от 10-15 предложений на организм

Kv
Kvil

Вероника, коль умеешь пользоваться компьютером, бери и ищи по группам - фитопланктон, зоопланктон, желетелые (медузы, сальпы, гребневики и т. д) , нектон (рыбы, кальмары) , бентос (морские ежи, голутории, двустворчатые и брюхоногие моллюски, крабы, и прочее что сидит на грунте и ползает по дну) , нектобентос (придонные рыбы, осьминоги, каракатицы) , креветки и т. д. Не забудь млекопитов - китов, дельфинов и ластоногих.
Да и водоросли тоже не забудь.
Это навскидку.