Владимир Мудрик

что такое виртуальная паиять?

Татьяна Пастушенок

Файл подкачки на жестком диске (своп)

Ирина Дроздова

Ненастоящая, поддельная, как бы. Часто под виртуальной оперативной памятью понимают область тех же размеров на винчестере (с гораздо худшей скоростью доступа) , либо "облачную" память (расположенную на удалённом сервере).

Юлия Мацнева

файл подкачки это файл подкачки, виртуальная же память, это ОЗУ + файл подкачки, т. е. вся, какая есть