Елена Кашкавал

Кто был предводителем этого стрелецкого мятежа, также известного как «Тараруй» – пустомеля?

В 1682 году умирает царь Фёдор Алексеевич, не оставив наследника. Тогда разгорается борьба между Милославскими и Нарышкиными. Дело не обошлось без кровавого бунта стрельцов.

На вопрос нужно ответить, одним словом или словосочетанием.

Анастасия Короткова

Ну, если одним словом, тогда - "Хованский", а вообще - Иван Андреевич Хованский- князь, боярин литовского происхождения, воевода. Предводитель стрелецких восстаний, известных как Хованщина. Был казнен.

Екатерина Кирьянова

Вопросы по истории нужно задавать в Образовании или Гуманитарных науках. А если вам все равно, кто ответит, тогда хоть в Авто-Мото.