Иринка Музыка

Каким образом демократия приводит к тоталитаризму?

Сергей Илюхин

а как Гитлер пришел к власти?

Сергей

Демократия - это замаскированный тоталитаризм.

Анастасия Кабанова

Наверно, когда всем надоест демократия, или заиграется народ в свободу.

Глеб Лапков

посмотрите на францию... в итоге получится так, что навести порядок в этом хаосе. возможно будет только с помощью репрессий. либо капец этой стране и народу!

Ss
Sssss

Михаэль Дорфман ( США).... На улицах западных городов не гремели сапоги фашистов, не было коммунистического путча. Однако за последние 30-40 лет западная либеральная демократия в развитых странах так называемого Первого мира незаметно соскользнула в состояние полицейского государства, с внесудебными перебросками, смертельными атаками дронов-беспилотников, тайными тюрьмами, узаконенными пытками, удушающими режимами государственной экономии, аутсорсингом и приватизацией государственных служб, коммерциализацией политики. Мирные протесты систематически разгоняются, против демонстрантов регулярно применяется слезоточивый газ, электрошокеры, а порой стреляют в людей. Массовая слежка за политическими инакомыслящими, да и вообще всеми гражданами, стала нормой. Всё это – в общественной сфере.