Azamat Amanturov

Как составить письмо на имя посла?

Нужно написать письмо - Просьба выдать визу.
Попросили в консульстве написать. .
Есть ли какой то шаблон?

Письмо в стиле:
Я гражданин такой то, живу по адресу такому то
На имя посла такого то.
Просьба выдать мне визу. .

Как составляется такое письмо?

Нина Шуклова

Как пишите любое заявление.
Шапка. Кому. От кого. Адрес. № паспорта.
Далее обращение. Уважаемый господин посол.
Текст просьбы.
Число. Подпись.

Гена Пролит

Посмотрите картину "Запорожцы пишут письмо турецкому султану" и всё станет ясно.

Олеся Лучинович

1. Посольства вообще и послы в частности выдачей виз НЕ ЗАНИМАЮТСЯ. Этим занимаются консулы и консульские службы.
2. Для получения визы никакое заявление ни на чьё имя не пишется. Обычно заполняются специальные бланки анкет, к ним прикладываются сопроводительные документы и всё это сдается либо в консульство, либо в сервисно-визовый центр.
Перечень документов, необходимых для получения визы и бланки анкет Вы найдёте на сайте посольства нужной Вам страны.