Елена Салова

Golf II. Амортизаторы. Неисправность или "так и должно быть"?

В общем суть в том что при "раскачке" передней части автомобиля на высокой амплитуде слышно как "шипят" (а буквально издает приглушенный звук "Тсссс") амортизаторы. Звук не продолжительный, слышно только в нижней точке колебания... когда сильно сжат. Автомобиль VW GOLF II. В документации указанно что на него могут быть установлены и гидравлические и газовые амортизаторы. Какие именно установленные на моём не знаю. Можно как-то это определить не разбирая ходовую? Ну и сам вопрос, подобный звук могут издавать газовые амортизаторы? Или все же гидравлический неисправный?

ПС. После довольно сильной раскачке автомобиль делает 2 колебания с заметным затуханием до полной остановки.

Дима Сашин

амортизаторы гумно или кончились. должен быть один качок и остановка