Светлана Кочнева

Компьютер!! ! системные файлы....

У меня с другом возник спор.. . Я сохранил игру на диск D и она немного тормозила.... так он мне сказал, что все игрушки нужно сохранять на диске С!! ! на что я сказал, что на диске С должна быть только система и никакого хлама больше.. . Кто из нас прав????

Dear

Никто не прав, ирам вообще все равно где лежать, а системе пофиг есть ли на С еще что то.. . Главное чтобы места хватало...

Наталья Агеева

Без разницы где сохранять) Главное чтоб с компом всё впорядке было. Подтормаживать она от многого может

Алексей Антипов

главное чтобы на обих дисках было свободно не менее 20 % дискового пространства

Маргарита Новикова

слушай друга и доверяй опыту )

Dima Bakashov

Не трогай вообще диск С!

Андрей Семенков

просто твой с в десять раз меньше д. :)а, вообще, хотелось бы услышать аргументы! 🙂
но диск с, как правило не трогают и вроде бы это действительно связано с работой системы.

Елена Золовкина

У некоторых игр и вправду на диске С лучше производительность, но это большая редкость и не на всех компьютерах.

Valera Storogenko

ИМХО все надо инсталить на С, чтоб если глюки полезут перебить винду не трогая диск Д, но думаю от одной игры ничего не будет, а на тормоза это не влияет, лишь бы места было, сколько игра требует. Удачи!

На
Наталья

забавно.. . если оба диска С и Д логические (т. е. на одном физ. диске) , то тут пофигу (хотя сохранение файлов, в том числе и игры это значит быть днищем, но кому как...).. . если это 2 физ. диска - то ясно, что на диске Д лучше держать игру, т. к. системного чтение-запись игра не коснется.. . есть вариант когда под систему выделен ССД тогда копирование игры на него даст неоспоримое преимущество.. . все зависит от конфигурации системы и тут тебе никто не советчик, но видать твой друг спец.. . доверься ему.. . может повезет.. . ведь ему кто-то насоветовал же)))

Anar Guliev

на системном диске не должно быть ничего кроме системных файлов. а что игра тормозит то это зависит от самого железа а не местанахождения игры
во уменьшение тормозов иногда делайте дефрагментацию жесткого диска (хотя бы раз в месяц)

Виктория Квартиры

диск D нужен для того чтобы хранить не распакованные файлы
на диск С ставят все программы в том числе и игры потомушто что все рессеты сохраняются на диске С

я тоже ставил на диск D у меня стояла около десяти игр потом поймал банер
переставил систему и 6 игр точно не запустились потомушто все рессеты были сохранены на диске C

а выводы делайте сами

да кстати куда бы не поставил бы игру на производительность не влияет
перезагрузи комп и нечо незапуская зайди в деспечер задач и посмотри нагрузку на процесор и оперативной памети не должно прывышать по оперативной памяти 600МБ а по процесору более 10% если привышает то иши какая програма работает и лишная что её можно отключить

у меня в спокойном состояние 450мб а процессор 2%

Алексей Есин

Вы правы.
На диске C предпочтительнее держать систему и игры на разных дисках. На диске C система и пакет всех необходимых программ. А на диске D - игры и прочие мультимедийные данные (фильмы, музыку, фото и т. д.) , особенно если эти диски на разных физических носителях. Так в случае сбоя и необходимости переустановки системы, ваши данные не пострадают.