Виктория Осипова

налогообложение гражданина РФ, получившего доход за пределами РФ.

гражданин РФ, имеющий постоянное место жительства в РФ в течение календарного года 210 дней находился за пределами РФ. На территории РФ он находился 155 дней. Находясь за пределами РФ он получил доход от инвестирования своих средств (официально открытый счёт в зарубежном банке) в Forex, играя на бирже. Каким будет налогообложение доходов данного гражданина:
а) дохода, полученного в течение 155 дней в РФ
б) дохода, полученного в иностранном государстве в течение 210 дней?

Юлия Тимофеева

Если доход у тебя на обычном счету физического лица - забей