Анна Горшкова

Уважаемык экономисты, помогите решить оптимизационную эконом. задачу

Оптимизация экономических решений

Имеются стальные листы размера 4х6 м2. Необходимо раскроить эти листы для получения 260 заготовок размера 2х3 м2 и 350 заготовок размера 3х3 м2.
Поставить и решить оптимизационную задачу по определению плана раскроя, обеспечивающего получение требуемого количества заготовок из минимально возможного числа стальных листов. (Перед постановкой оптимизационной задачи необходимо найти все разумные способы размещения заготовок на исходном листе).

Анастасия Халезова

Минимальное число стальных листов 240. 2 оптимальных способа раскроя:
1) 65 листов режем на 4 части 2х3 м2 и 175 листов на 2 части 3х3 м2
2) 130 листов режем на 2 части 2х3 м2 и 1 часть 3х3 м2 и 110 листов на 2 части 3х3 м2.
В любом случае потребуется 65+175=130+110=240 листов.

Н*
Надежда *

Дяденька ты такой умный,л обастый ты и сам справишься