Dmitri Kulakov

Отчего Адам прожил 930 лет, вместо изначально запланированных 1000?

Елена Попова

его вконец замучил триппер

Максим Кирюшин

Планировалось, что Адам будет жить вечно, если не будет грешить. Но Адам согрешил. потому утратил дар вечной жизни. стал старет и умер. С течением времени люди жили все меньше и меньше, потому что все дальше отдлалялись от первозданного совершенства. А то, что для Бога время протекает гораздо быстрее, чем для человека. это видно из контекста Библии. Там даже уточнение есть, что для Бога один день- как для человека тысяча лет.

Алексей Рудик

Кем запланировано, где задокументировано?

Elif. Uz

У Бога 1 день-1000 лет. Обещание-что в день который согрешишь-смертью умрёшь (Бытие 2:17)Вот он и умер в тот же день. Бог Иегова не лжёт (Титу 1:2).

Иляна Селезнева

За то что ОН не попросил прощения за свой совершенный грех.

Нинок

За такой срок только 40 детей.

Иван Пашков

Вел нездоровый образ жизни и рано ушёл...:))

Алексей Михалыч

Случайное совпадение. Именно, в этот период Господь занялся вирусами птичьего гриппа

Оличка

К тому же, если для Создателя 1000 лет, как 1день, для него 70 лет значимы? Никто Адаму не обещал 1000 лет. Ему была обещана смерть в результате непослушания. Так с точки отчета Бога, Адам в тот же день и умер.