Антон Щербаков

Если бы человек при жизни полностью ликвидировал всю карму, то он мог прожить в физич. теле как в Библии 900-1000 лет?

Если не врут, и действительно жили некие люди по 900-1000 лет, + еще в Даосизме есть упоминания о двух людях проживших по 800 и даже 1200 лет. Конечно, может и вранье, а может и нет, кто их знает!

Так вот по идее, люди без греха - люди без кармы. Если до грехопадения люди не имели кармы и жили по 900 с лишним лет и были как мы людьми, только не грешными, то выходит что возможно наши грехи или карма убивает наше тело прежде времени. По сути если человек не имеет греха или кармы (называйте как хотите) вообще, то зачем его старить, зачем Богу, высшим силам его убивать старением или еще чем, если он избавился от всей своей кармы и перерождения или отслуги за грехи ему по идее уже не нужны?

И если такой человек захочет то может дальше жить в теле, хоть 900, хоть может вечно, ибо старение и смерть ему, как полностью духовно чистому уже не нужна.

А вы как считаете?

Эдуард Волков

Если человек очистит свою карму то ему незачем тут жизнь, он сразу же отправиться в Царство Бога.

Вячеслав Раевский

В библии про карму нет. Там одни страшилки.

Татьяна Фоменко

Учение о карме ложно и отвергается Библией.
К тому же карма (если говорить о нём как о понятии Индуизма, как будто оно существует) , то это так сказать своеобразный сундук, в который складываются хорошие и плохие дела – из этого «сундука, то есть кармы, ничего невозможно достать, и ничего не возможно отработать.
Просто будут записывать ваши дела и всё, а потом уже эта карма, как говорит Индуизм, определяет жизнь в следующем рождении.

Na
Natka

Цель Человека не здесь жить, а развивать Душу.
Если Карма чистая, то человек легко умирает.

Татьяна Гаврилушкина

да лучше прожить год в безудержном веселье и сразу умереть, чем 900 лет как овца в коме

Ол
Ольга

Херму убери с башки! Не до 1000, но хоть до 60-70 доживешь нормальным человеком. До грехопадения люди не знали физической смерти вообще. Это уже после Бог сказал Адаму: - "Из праха ты взят - в прах и превратишься"

Кирилл Аксенов

Может врут, тут всё ясно, летоисчисление велось по по полнои луне, то есть 1200 раздели 12 месяцев. и получилось 100 лет, индейцы Америки в плоть до 20 века вели летоисчисление по луне, как и чукчи.

Русланчег Минажетдинов

Так живем же. Раньше было проще - паспортов не было ,
а теперь приходится каждые 50 лет новый паспорт покупать.