Евгений Муравьёв

Наш мозг - это Бог для нашего организма и он может сделать тело таким же долговечным как написано в Библии по 900 лет?

Говорите, тогда годы считали по-другому?

А как вы объясните, что в этой же Библии написано, что теперь человеку отведено максим. 120 лет жизни, а раньше по описанию было по 900 с лишним. И мы видим, что написано точно - сейчас наш предел 120 лет. Походу они вели речь об одном и том же летоисчеслении.

Кажется нереальным, но в природе есть виды живущие столетиями, а некоторые вообще не стареют. Т. е. с точки зрения биологии такая долгая жизнь и даже потенциально бессмертие биологического тела не является фантастикой – в природе такое есть, пусть и не с человеком, но с другими животными это имеет место, а значит, по природе это может быть реальным.

Санёк Неугамонный

Не смеши, ты так глуп, или просто исключаешь человеческий фактор, приписка, календарик то, поменяли еще при Юлиане Гай Цезаре. и нне стыковочку в летоисчеслениях заменили протяжённостью жизни, религия должна заинтерисовать людеи, а как не тем что бы жить по 900 лет и затем стать бессмертои душой.

Юлия Костюк

люди жили по 900 лет , .потому что физические законы нашего бытия были другие, пытаться это сделать сейчас -это пытаться научить плавать животных пустыни

Адиль Саалиевич

Бог вряд-ли ...Другое дело, что уровень развития умственных способностей видов напрямую коррелирует с продолжительностью жизни. Есть много примеров. Кроме того, особи одного вида, имеющие более высокие умственные способности чаще всего живут дольше своих менее развитых собратьев. Люди интеллектуальных профессий также живут в среднем дольше, чем менее квалифицированные. Так что если продолжить эту интерполяцию, то можно предположить, что существа более высокого уровня развития должны жить значительно дольше.

Ирочка Филатова

А что можно сказать о сообщениях, записанных в Библии? Заслуживают ли они доверия? Конечно! Несмотря на то что не все, записанное в Библии, подтверждается доступными светскими источниками, факты снова и снова свидетельствуют: эта книга достоверна с точки зрения истории, науки и хронологии. Это не должно удивлять нас, ведь в Библии говорится: «Бог правдив, даже если всякий человек окажется лжецом» (Римлянам 3:4). Поскольку «все Писание вдохновлено Богом» , в нем нет места вымыслам (2 Тимофею 3:16).
Моисей, написавший под руководством Бога Пятикнижие, то есть первые пять книг Библии, считается одним из самых влиятельных и уважаемых людей в истории. Иудеи почитают его величайшим среди всех учителей. Мусульмане причисляют его к великим пророкам. А христиане считают его предшественником Иисуса Христа. Есть ли основания не доверять тому, что написал этот выдающийся человек?

Некоторые утверждают, что в прошлом время якобы исчислялось иначе и год равнялся современному месяцу. Однако внимательное рассмотрение книги Бытие не оставляет сомнений в том, что тогда люди исчисляли время так же, как мы сегодня. Вот лишь два примера. В повествовании о Потопе говорится, что он начался «во втором месяце, в семнадцатый день месяца» , когда Ною было 600 лет. Далее сообщается, что воды покрывали землю 150 дней и что «в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, ковчег остановился на горах Арарат» (Бытие 7:11, 24; 8:4). Таким образом, пять месяцев — от 17-го дня второго месяца до 17-го дня седьмого месяца того же года — равнялись 150 дням. Следовательно, утверждение, будто год равнялся месяцу, не обоснованно.
Рассмотрим второй пример. Согласно Бытию 5:15—18, Малелеил стал отцом, когда ему было 65 лет, после этого он прожил еще 830 лет и умер в возрасте 895 лет. Его внук Енох стал отцом тоже в 65 лет (Бытие 5:21). Если бы год равнялся месяцу, то эти мужчины стали бы отцами в 5-летнем возрасте! Разве такое возможно?

Удивительное долголетие людей, живших до Потопа, доказывает, что тело человека обладает поразительным жизненным потенциалом. Современные технологии позволили ученым многое узнать о человеческом теле и его удивительном строении, в том числе о потрясающей способности восстанавливаться и обновляться. К какому выводу пришли ученые? Человек может жить бесконечно. По словам доктора медицины Тома Керквуда, старение «остается одной из самых больших загадок медицины» .
Но для Бога старение не является загадкой или неразрешимой проблемой. Он создал первого человека, Адама, совершенным. Замысел Бога состоял в том, чтобы люди жили вечно. К сожалению, Адам отвернулся от Бога. Согрешив, он стал несовершенным. Именно здесь коренится проблема, над которой бьются ученые: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Итак, мы болеем, стареем и умираем вследствие греха и несовершенства.

Павел Ермачков

Энергетическая система человека А вне тела энергетическая система X ( Абсолют Дао Аллах Брахман и т п) Свойство духовного и творческого характера человека. Ум человека формирует мысль под влиянием мирской информации или под влиянием Абсолюта. Абсолют вдохновляет а ум человека мысль рождает.

Света Субботина

Понятия не имею что там такое какое то "бог".
Но могу сказать. что придавать значение библейским текстам и тому что там якобы кто то по 900 лет жил не стоит.
Это, простите, ерунда.

Нет в природе бессмертных видов. есть нестареющие и они в основном самые примитивные. Есть и долгоживущие. но они не бессмертны.
Старение это одно из достижений эволюции. Оно обеспечило быструю смену поколений и ускоряет развитие. Во многом определено клеточным старением. То никак не позволит Вам прожить и 200 лет. Увы.

Есть такая штука. теломеры. это "наконечники" хромосом. Они защищают те, но укорачиваются с каждым делением клетки. То есть клетки нашего организма имеют предел делений. Такой же имеют и почти все высшие организмы. (потому они и развились до высших) за очень очень малым исключением. (порядка нескольких видов. меньше десятка)

Когда теломеры кончаются, информация содержащаяся в хромосомах разрушается или искажается. Результат такого деления чаще всего нежизнеспособен или несовместим с организмом.
Предел жизни организма зависит от темпа деления клеток. и начальной длины теломер.

Так что не будет никакой жизни по 900 лет в обозримом будущем. Увы. И от мозга это никак не зависит.

Конечно есть теоретические изыскания в области того. как этот механизм либо "поломать" , либо научиться природные переводить назад. Например наращивать теломеры или изменить каким то образом механизм деления клетки.

В принципе возможен "перевод часов " или введение каких либо "протекторов" для теломер. Есть даже вещества- кандидаты на эту роль. Однако не ждите что тут что то будет при Вашей жизни практического. Это пока голимая теория.
И не факт. что такое будет вообще можно проделать со взрослым организмом. Может быть лишь с зародышевыми клетками.

Впрочем, отмена барьера делений не значит бессмертия. Есть и другие механизмы.
И вообще организм имеет предел восстановления повреждений и оно не абсолютно. А внешняя среда не идеальна. Последствия повреждений накапливаются. в результате в какой то момент . как целое организм уже жить не сможет. Если грубо. то он со временем станет этаким сплошным и грубым шрамом снаружи и внутри. весь или большая часть.
Так что и тут до 900 вряд ли дотянули бы.

Кстати. отбрасывая такие нестареющие виды ( их единицы среди высших) , растения и примитивные организмы. человек один из самых долгоживущих.
Есть миф о том, что некоторые птицы живут сотнями лет или черепахи могут дожить и до тысячи, но это не так.

Например ворон живет вовсе не сотни лет, а примерно столько же как и мы максимум 70 в оптимальных условиях
То же касается и попугаев.
Черепахи несколько дольше. У них обмен веществ медленнее. Они в оптимальных условиях доживают максимум до 250. Пока ни одного случая большей продолжительности жизни у них не зарегистрировано. а такой лишь один. Другие известные долгожители-черепахи не доживали до 200.

Среди людей максимальная подтвержденная продолжительность жизни зарегистрирована в 122 года. Есть неподтвержденные заявления о доживавших до 144 и даже 160 лет. Но они не проверены.

Так или иначе, человек одно из самых долгоживущих млекопитающих.
И продолжительность жизни еще вероятно вырастет процентов на 50 за счет медицины. А затем все. предел. Что бы дальше. нужно вторгаться в геном.
И по 900 лет в обозримом будущем люди жить не будут.
Не жили они столько и никогда в прошлом. Библейские мифы. не более чем мифы.