Ксюша Сабор

Где в библии написано про то что Бог это личность ?

Nikolai Isaev

Это написано только для догадливых, способных к анализу и логическому мышлению.

В библии не Бог пишет, а противоположная сторона.

Бог ограничился творением и проверкой на разумность людей, разрешив своему сыну Сатане "порулить" и не вводить "в прелесть"...не думать над написанным.

Все христиане и СИ так и делают.
Что сказали им, так и есть, принимают всё за чистую монету. Ха-ха !

Ви
Виктория

Многие верующие представляют себе Бога как некую силу, а не личность. Но разве сложность всего творения не говорит о том, что в Первопричине бытия кроится большая мудрость? Мудрость предполагает разум. А великий разум, породивший все сущее, исходит от великой личности — от Бога. У Бога есть тело, но не физическое, как у нас, а духовное. Бог обладает святым духом. Святой дух - сила Бога, с помощью которой он творит все, что желает. Этим духом он создал физические небеса, землю и все существующее на ней. Итак, Бог - это личность и у него есть святой дух — это невидимая действующая сила Бога, с помощью которой он исполняет свои намерения.

Василий Юртайкин

«В доме моего Отца много жилищ» (Иоанна 14:2). Иисус говорил образным языком, что у Бога есть дом, или место обитания.
▪ «Я пришел в мир от Отца. Теперь же я оставляю мир и иду к Отцу» (Иоанна 16:28). Иисус был убежден, что Бог — реальная личность, которая обитает в каком-то определенном месте.

Лиана

Не обязательно чтобы было написано, что Бог это личность, чтобы это понять. Так же как не обязательно в случае с человеком что он не игрушечный. А вот здесь можешь и сделать вывод: Исход 34:1-7 - Разговаривал, имеет качества; Исаия 40:26 - обладает памятью, большой силой; Иоанна 4:24 - есть тело; Иоанн 14:28 имеет конкретное место где он находиться. В общем много еще есть.

Александра Злобина

Бог — это не просто некая безликая сила или причина. Это реальная личность, с которой мы — обычные люди — можем развивать уважительные отношения, и это принесет нам вечное благо.
"Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. Если есть тело физическое, то есть и духовное. "(1 Коринфянам 15:44).
Так как Бог является личностью с духовным телом.

?*
??????????? ****

Бог является личностью с духовным телом. В Библии говорится, что "Христос вошел... в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред ЛИЦЕ Божие. " ( Евреям 9:24)