Алексей Семин

По моему там что то в Библии было написано про "плодитесь и размножайтесь", это всеравно что бы Бог сказал

"трахайте друг друга и погружайтесь оба в грязь ради продолжения рода" , ну ведь если Бог хочет что бы люди не грешили то зачем сам же их и толкает на этот грех ради размножения, какой то бред получается, потрахавшись люди уже ни когда не попадут в рай, потому что само по себе это запретный плод, даже если они изменят своего решения по этому поводу эта грязь навечно в их душах запечатается.

Султанай

Тебя обманули, секс грехом не является .

Кристина Косинова

Тебя действительно обманули. Секс в браке благословлен Богом, но именно в браке! Так было от начала времен. Христос тоже осуждал людей за отказ от занитий сексом с супругой (супругом) . Говорил, что таким образом вы податалкиваете ее к прелюбодеянию. А апостол Павел прямо сказал: "Не отказывайте в этом друг другу, разве что не на долго и по взаимному согласию". Так что секс в браке благословлен Богом и не является грехом

Катеринка Балеринка

А кто сказал, что продолжение рода--грязь? И кто сказал что совокупляться, ради продолжения жизни, --грех?

Анна Алексеевна

Является ли грехом секс? Состоял ли грех Адама и Евы в том, что они вступили в половые отношения? Согласно Библии, это не так. В Бытии 1:28 говорится, что Бог сам повелел Адаму и Еве «плодиться и размножаться, наполнять землю» . Согласитесь, чтобы исполнить это повеление, они должны были вступать в интимные отношения. И в Псалме 127:3 сказано, что «сыновья — наследство от Иеговы» , «награда» . В Библии запрещаются не естественные половые отношения между мужем и женой, а такие занятия, как блуд, прелюбодеяние, гомосексуализм и скотоложство. Плохие последствия таких занятий свидетельствуют о том, что этот запрет является проявлением любящей заботы со стороны Того, кто знает, как мы созданы.

Elena Elena

грех заключался в не послушании

Жа
Жанна

Почитайте Библию. Хотя бы первые три страницы. Там вы увидите ответ на ваш вопрос. Сотворив первых людей Адама и Еву Бог объединил их в семью, повелев плодиться и размножаться. Это повеление Бога не греховно. Наоборот, половые отношения между мужем и женой благословляются. В Библии об этом написано так: Псалом. 126:3 Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева., , В чём же тогда состоял грех Адама и Евы. Об этом в Библии написано так : 9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. 15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Быт. 2:9,15-17)2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. (Быт. 3:2,3) 17Бог Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; (Быт. 3:17)

Ва
Василий

Смотря как относиться - славяне называли любовь удовольствие.
Надо и с биологической точки смотреть, не будет секса болеть будешь).

Анастасия Ермакова

так то да, вот только есть лазейка : грешить можно, надо только потом тщательно покаяться.. . кто покаялся - того бог простит.. . так что трахайтесь и плодитесь

Максим С

в христианстве всё построено на противоречиях. Таким макаром, святой только Спанч Боб) ) Он размножается почкованием (т. е. без греха) , любит всех и вся, тащится от своей работа, обожает ближних (особенно Патрика, которого тоже можно в святые)) ) Просто идеальный христианин))

Екатерина Нефёдова

Библия не налагает запрета на сексуальное удовольствие, она показывает, что это дар Бога людям, состоящим в браке. Бог создал людей, «мужчину и женщину» , и увидел, что сотворенное им, «очень хорошо» (Бытие 1:27, 31). Соединив Адама и Еву узами брака, он сказал, что «они станут одной плотью» (Бытие 2:24). Такие узы означали, что они будут эмоционально привязаны друг к другу и будут получать радость от интимной близости.
Вот какими словами Библия описывает удовольствие, которое мужья получают от брачных уз: «Находи радость в жене твоей юности.. . Пусть тебя всегда опьяняют ее груди, постоянно наслаждайся ее любовью» (Притчи 5:18, 19). Бог хочет, чтобы супружеские отношения приносили удовольствие и женам. В Библии сказано: «Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем» (1 Коринфянам 7:3).
Согласно Божьим нормам, сексуальные отношения позволительны только супружеским парам. В Евреям 13:4 сказано: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . Муж и жена обязаны хранить верность друг другу. Самую большую радость они находят не в эгоистическом удовлетворении своих потребностей, а в соблюдении библейского принципа: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).