Зи
Зинфира

Понимающим Библию. Сила Веельзевула это тоже личность, как и Дух (Перст) Бога?

И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями.
Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие. (Матф. 12:27)
------------------------------
и если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют их? Посему они будут вам судьями.
Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие. (Луки 11:19)

Elzar

Только Свидетелю Иеговы могло прийти в голову сравнивать Бога Духа и сатану!

Эльвира Баранцева

тут об изгнание бесов. целое учение об этом есть. думаю вы примерно правильно поняли.

Дмитрий Полынников

сила это сатана сам и есть.
ты же своими силами трудисся руками а гришь не моя сила это сделала а ты сам же.

Милена Илюшина

вообще то силою духа !!
в этом контексте дух - личность.
только это не имеет отношение к тринитарным взглядам ))