Юлия Борисова

Cкажите, Дух Божий - общий для Троицы или у каждой личности Бога есть дух? У каждой личности Бога есть душа?

Елена Зимина

Отец сын и святой дух - это элементы творческого процесса где:

Отец - творец
Сын - то, что творец создал
Святой дух - замысел

Единство этих трех элементов может быть охарактеризовано личностью которая сама себя создает, и развивает. Т. е. она же и творец и плод своего же замысла

Но это немного не стандартное понимание - отличное от религиозного

Татьяна Махалина

Троица выдумана, Бог один.

Надежда Демидова

очень странный вопрос. немного поясню. есть бог, который творец всего сущего. есть его первое творение, иисус. есть действующая сила бога, святой дух. они не являются частью троицы, такого учения нет в библии. а душа это по сути живое тело.