Надежда Глазунова

Троица это растроение личности библейского бога?

Маруся К

Это результат голосования на Никейском соборе.

Катя Вотчал

Тройная шиза какая-то.

Al
Alеnka

у вашего бога - растроение личности или шизофрения.. . У нашего Бога - Бог Отец, Бог Сын и Святый Дух

Галина Саратовцева

Троица это не из Библии, таким бога сделали люди.

Надежда Телицына

В програмировании это зовется костыль.

Костыль — средство добавления недостающей функциональности или исправления серьёзных дыр без должного редизайна системы. Каждый костыль затрудняет дальнейшее развитие. В тех случаях, когда костыль уничтожает незапланированную функциональность, называется заплаткой.

Сергей

Это Три отдельные личности... у Отца есть Два Сына.. одного зовут Иисус Христос (Иегова) , второго мы знаем под именем Святой Дух

Ар
Артур

Нет личности. Три первоначальных аспекта проявления божественного...

Екатерина Пётрушкина

Выдумки священников.

Игорь Игоревич

Тройца-это един Бог в трех ипостасях:
Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святый...

Любовь Витушкина

бог един в троицу

Алексей Кеепер

В Писании нет такого понятия- троица, треиденство... Это понимание божества целиком и полностью взято из языческих религиозных культур. И собственно как могла растроиться личность Бога если Бог сам есть не личность?! Такого понятия в Писании тоже нет оно уже появилось позже и было внесено переписчиками в основном в послания Павла. В оригинальных текстах этого термина нет.

Бога не существует как ЛИЧНОСТИ.! Это выдумка людей, их фантазия, призванная облегчить понимание того, что есть Бог. Что бы можно Его было как-то изобразить, люди отождествляют его с собой, делая из него личность, наделяя человеческими чертами. Самый простой способ - объявить Богом И. Христа. И всё. Сразу становится ясно и понятно, Бога искать не нужно - вот он на иконе, молитесь спокойно, живите без сомнений.

Макс Хомяк

истиное-это Старица, Стариц-а троица?

Владимир Бычков

Скорее три под одним началом.
Похоже вот те трое спускающиеся на Луне (или с Луны? ) они иесть.

Ирраклий Андропников

Недавно задала вопрос про троицу одну бабушку. Она сказала, что троица - это праздник такой, в который все ходят на кладбище )))) Про Бога ни слова.... не читают Библию. Жаль!

Марина Рогачёва

Нет никакого растроения, Бог всегда в трех лицах.

Яна Федорович

Это просто курить ганджубас надо чуть меньше!