Мария Уткина

Бог - сознательная личность или просто безликая сила? Каким его представляет Библия ?

Анастасия Бармина

Сознательная личность.
Библия его таким и описывает.

Без сознательной личностью Бог является только в восточно-азиатских религиях, но там он не является творцом этого мира и подчинён его законам...

Мария Романова

Он в Библии испытывает эмоции, мыслит, говорит о Себе "Я" - то есть сознает Себя. Так что библейский Бог - сознательная личность.
Если понимать эти места буквально 🙂

Виталий Чириков

Именно Библия раскрывает Бога как личность. У него есть имя, есть планы, нормы которые он устанавливает. Его можно огорчить или порадовать своим образом жизни. И Он исполняет все что задумал, как бы ему не пытались мешать.

Мария К

Библия представляет бога как личность. Там же сказано, что создал человека по образу своему и подобию. Значит мы подобны богу, а он нам.

Юрий Поддубный

Бог обладает способностью "растворяться" и в массах, и в одной личности. Библия Его практически никак не представляет, ибо задача Библии - ознакомить читающих с общими понятиями предыдущих эпох.

Галина Руденко

Библия не только представляет Бога как личность, но говорит, что Иисус Его явил.

Татьяна Заборова

Религии описывают Бога в зависимости от духовного уровня! Настоящая религия должна описывать Бога со всех возможных сторон Его существования в разных формах и разных энергиях. Бог - это ВСЕ, что человек может представить и То, чего не может. К идеалу религии подходит индуизм, где Бог - Сверхдуша, создающая тела для своих Аватар - Личностей, выполняющих за нее грязную работу на низших уровнях мироздания.

Оксана Харитонова

в библии нет ни слова о боге

Наталья Хвостова

Люди поклоняются многому. Но в Библии говорится, что есть лишь один ИСТИННЫЙ Бог. Он создал все, что на небе и на земле. Поскольку он дал нам жизнь, поклоняться следует только ему Одному (1 Коринфянам 8:5, 6; Откровение 4:11).

У Бога много титулов, но только одно имя. Имя Бога — ИЕГОВА. В большинстве переводов Библии имя Бога удалили и заменили титулами «Господь» и «Бог» . Но в оригинале Библии имя Иегова встречалось примерно 7 000 раз! (Исход 15:3; Псалом 82:19, перевод Г. П. Павского) .

У Иеговы есть тело, но оно отличается от нашего. «Бог есть Дух», — говорится в Библии (Иоанна 4:24). Дух — форма жизни, которая намного выше нашей. Ни один человек никогда не видел Бога. Иегова живет на небе, но видит все (Псалом 10:4, 5; Иоанна 1:18).

Ив
Иван

Бог это сила, находящаяся в другом измерении. К личности никакого отношения не имеет