Светлана Муха

Библия о смысле жизни

Что кроме: "плодитесь, размножайтесь и наполняйте землю" библия говорит о смысле жизни? Какой он, смысл жизни, с библейской точки зрения.. . Есть ли места в библии которые однозначно и конкретно дают человеку ответ на этот вопрос?

Ольга Войтова

Библию писали все, кому не лень. И у каждого был свой смысл жизни.

Mihal

там размыто.... а цель вернуться к Богу, смысл же выбирать то что поможет исполнить цель

Елена Матюха

Любить учит нас Святое Писание. Не искать её в людях, но у Бога. И самим любить.

Юрий Жабров

Цель и смысл библии - манипулировать сознанием верующих. Никакой другой цели авторы этой книги перед собой не ставили.

Евгения Надеенская

Смысл жизни по Библии заключается в её конце. А точнее в подготовке к смерти. Чтобы перейти в жизнь Вечную.

Рустем Габдулвалеев

Смысл Жизни верующего человека : Очиститься от грехов, от невежества,
чтобы вернуться Душою в Дом Отчий.

Светлана Ингула

Для себя смысл жизни определил так: быть счастливым, реализуя свой потенциал для созидания. Библия же дает четко понять, что счастливым человек может быть только с Богом и только он сможет дать вечную жизнь людям для реализации себя, познания и созидания.
ИМХО.

Александра

Почему возникает такой вопрос? Люди, в отличие от животных, обладают разумом. Мы можем учиться на ошибках прошлого, планировать будущее и искать смысл жизни.
Как отвечают некоторые? Многие думают, что главная цель жизни — достичь богатства и славы, что именно это приносит счастье.
Что это означает на практике? Человек сам решает, что в жизни главное. Личные желания и предпочтения важнее, чем воля Бога.
Чему учит Библия? Царь Соломон был безмерно богат, и его жизнь вращалась вокруг всевозможных удовольствий. Однако он пришел к выводу, что это не приносит подлинного удовлетворения. Истинный смысл жизни, по его словам, заключается в следующем: «Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» (Экклезиаст 12:13). Что включает в себя соблюдение заповедей Бога?
Бог хочет, чтобы жизнь приносила нам радость. Соломон написал: «Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и давать своей душе наслаждаться добрыми плодами своего труда. Я увидел, что и это — от руки истинного Бога» (Экклезиаст 2:24).
Бог также хочет, чтобы мы любили свою семью и заботились о ней. Обратите внимание на простые, практические указания, которые даются каждому члену семьи:
«Мужья должны любить своих жен, как свои тела» (Эфесянам 5:28).
«Жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33).
«Дети, будьте послушны своим родителям» (Эфесянам 6:1).
Применение этих библейских принципов поможет нам обрести счастье и довольство. Но самое важное, что мы можем делать сегодня, — это как можно больше узнавать о нашем Творце и развивать с ним дружеские отношения. Библия побуждает: «Приблизьтесь к Богу» . И тогда «он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Если вы откликнетесь на это приглашение, ваша жизнь станет по-настоящему осмысленной.

Людмила Бароненкова

вот что говорит Библия о смысле жизни человека
И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.Откровение Иоанна Богослова, глава 22

Екатерина Гореславская

Библия - это собрание книг. В современной Библии изложено лишь учение Христа о совершенствовании человека изложенное в виде рассказов о Христе и то не полностью и чуть касается учения Моисея.

Виктор Тришков

будьте совершенны как ваш Отец Небесный.

Ирина Нилова

Вечная жизнь.

Алексей Иванов

" Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам. " ( Матфея 6:33).
Выражение "это всё", согласно контексту выше, означает самое необходимое для жизни.