Костя Точкин

В чем смысл библии ?

Ник

В нравственных установках, которым должно следовать человечество, чтобы жить хорошо.

Людмила Савченко

Навязывание народу еврейских сказок про обрезанного жида, которого все должны почитать почему то святым.

Анастасия Ермакова

в том что это Откровение от Бога!

Дима

Основная тема Слова Бога — небесное Царство, в котором правит Иисус Христос и посредством которого Иегова оправдает свое владычество и освятит свое имя (Матфея 6:9, 10).Эта мысль выражена в образцовой молитве Христа, которую часто называют Отче наш, или Молитва Господня. Иисус учил своих последователей молиться: «Пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет.. . на земле» (Матфея 6:9, 10).

Татьяна Ермоленко

Примитивная попытка показать доказать примитивным "божественность" еврейского народа, а сколько дураков ведутся.))))

Михаил Коршунов

Бог как заботливый Отец дает руководство для жизни нам на благо. Библия это путеводитель по жизни, советы которые содержаться в Библии всегда своевременны и не устаревают. Также в начале Библии пишется как первый человек потерял рай на земле, и как благодаря смерти Иисуса этот обещанный рай будет востановлен на земле.

Наталья Мороз

Это не одна книга, а сборник книг, разных по содержанию.
patriarchia.ru/bible/gen/1/

Анастасия Тришечкина

Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную

G*
Gal'ka ***

Если в нескольких словах, сжато, то Бог хочет иметь жилище в людях и жениться на человечестве (Составленные вместе все уверовавшие люди) -вернее Его Сын. что уже одно и тоже.

Елена Климович

1-описание сегодняшнего устройства космоса 2-уведомление о запрете вавилона и темной энергии 3-участие каждого во всем вышеизл.

Ирина Вадим

Весь смысл Библии был, когда она была только написана, но потом, всякие цари типа Ивана Грозного руками церкви внесли свои коррективы, и теперь библия превратилась в инструмент жёсткого управления людьми.