Ол
Ольга

Можно ли уволить мать-одиночку имеющей двух детей обучающихся ан очной форме

Артем Бoчков

Закон напрямую не защищает от увольнения никого, в том числе матерей-одиночек. Но, в некоторых организациях, есть договоренность между работодателями и профсоюзами о защите определенных категории работников.

Вадим Лукьянов

А почему собственно нет. Никаких привилегий у матерей одноночек, хоть и с двумя детьми, нет.

Надежда Телицына

если имеются веские причины

Татьяна Корягина

нельзя сократить должность, занимаемую матерью-одиночкой имеющей ребенка до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет) .
а уволить за виновные действия можно не смотря на наличие несовершеннолетних детей.

Юля Брод

Если обучаются на очной форме, значит уже совершеннолетние-могут себя содержать, многие студенты подрабатывают. Льготы матерям-одиночкам в этом плане, если имеют детей до 14-ти лет. А Вы что, планируете всю жизнь этот почетный статус сохранять?