Сергей Бурмистров

мультиварке. У кого есть мультиварка? Можно ли в ней жарить (курицу, мясо, пироги) с корочкой? Спасибо.

G!
Gunner !!!

Вот здесь много рецептов и пирогов и пр. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (раздел Техника в помощь...

Irina Dimkova

Мультиварка - это электрическая кастрюля. Нагревание, даже если кричат про 3D эффект, только снизу, с боков - засчёт слоя термоизоляции. Верх не нагревается ни в одной из популярных моделей. Поэтому на пироге пожаренное только донышко и бока немного. Верх бледный, без корочки. Естественно, и курица будет поджариваться только снизу. Хочешь подрумяненную корочку, придётся переворачивать.

Алексей Клименков

У меня в мультиварке есть режим Корочка. Но я им ни разу не пользовалась, там написано, что готовить нужно часа 2. Мне кажется, быстрее корочку получить привычным методом - на сковороде.

Александра Мирошникова

Тогда это была бы МУЛЬТИЖАРКА.

Та
Татьяна

пироги будут белесые поверху. Чтоб верх подрумянить, нужно переворичивать (это на выпечке)
мясо можно поджарить, переворачивать нужно (на выпечке или жарке)
примерно как-то так

мультиварка - это скорее кастрюля, чем фритюрница

Роман

Можно с корочкой жарить, в Филипсе 3039 при закрытой крышке в режиме Жарка и Выпечка отличная корочка, там мощность большая и 3D нагрев, но курицу или картошку надо перемешать в процессе.
Выпечка у меня и в Редмонде равномерная, выпечку не переворачиваю никогда