Януська

Вчера слышала как папаша сыну говорит "Ничего в этой жизни не бывает бесплатно", а за какие шиши родители нас любят?

Sergei Studenikin

Вероятно папашка имел ввиду один важный постулат Жизни: "У каждого явления (поступка) есть свои выгоды и свои цены".
Для меня дети, особенно до 7 лет - великие Учителя. Это мы, взрослые, учим их корысти, зависти и сопротивлению, недоверию, лгать и надевать маски. А они возвращают нас во времена чистоты, простоты и открытости.
Чтобы окончательно не скурвились папы и мамы. Это дорогого стоит.
А потом, любовь - это совместно пережитые трудности. Они цементируют наши привязанности. Как-то так...