Инна Дягилева

Что это значит? Батарея на ноуте пишет, что объём её уменьшился на 11%, пишет "заряжено на 100%", но не работает и 5 мин

А.
Артемида .

Если заряжено на 100% и не работает и 5 мин. - Дохлая батарея.

Константин Андросов

вариант.

попробуй разрядить её в ноль (работой, а не коротким замыканием) , пусть хотя бы сутки полежит без зарядки, потом снова попробуй разрядить в ноль.

после чего попробуй снова зарядить, будет работать час-полтора. но всё равно пора искать новую...

Татьяна Жбанова

Попробуйте откалибровать батарею, по-моему в биосе есть такая функция! Если не поможет, придется новой обзавестись!

Роман Чеберя

перевожу:
батарея говорит: "Хозяин, отпусти меня на пенсию - помойку и купи мне замену"

На
Наталья

пора менять.

Гузель Ханнанова

Когда купишь новую никогда ни в коем случае не держи ее всегда в ноуте т. к она от этого свой заряд истощает и постепенно приходит в негодность. Так что лучше если поехать куда надо тогда суй обратно и все будет хорошо.

Ole4Ka Евдокимова

и не один клиент не сказал про закон Фарадея в школу явно портфель носили
перед эксплуатацией аку надо пройти операцию тренировки раз
и не допускать глубокой разрядки
и тогда будет долгая и радостная жизнь с аку.. .